Позвонил в районный суд, сказали что этому же судье
Здравствуйте, сегодня было заседание у мирового судьи по ч. 2ст. 12 27 КоАП РФ. Судья принял для меня решение в виде ареста 2 суток. Я по праву, могу подать апелляцию. Кому нужно её подавать. Позвонил в районный суд, сказали что этому же судье. У которого было заседание по моему делу. А я думаю что сразу надо в районный суд для отмены его решения.
, Вадим, д. Бегуницы
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
А я думаю что сразу надо в районный суд для отмены его решения.
Все верно. При обжаловании постановления по делу об административном правонарушении жалобу можно подать сразу в вышестоящий суд. У вас есть 10 дней после получения копии. Госпошлина не нужна.
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.