Вступление в наследство

Квартира была приватизирована на троих: муж,свёкр и свекровь.Свекровь умерла три года назад.В наследство никто не вступил.Как быть в данной ситуации?Надо ли подавать в суд для восстановления срока ?Свекр жил вместе со свекровью.

, Елена Боня, г. Липки
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если свекор жил вместе со свекровью, то он может предоставить нотариусу соответствующую справку о месте регистрации. В этом случае нотариус может выдать свидетельство о праве на наследство и без восстановления судом срока на принятие наследства, поскольку свекор фактически его принял.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена Боня
Клиент, г. Липки
Уже не первый раз вы мне отвечаете на вопрос.Всегда четко понятно.Спасибо огромное.