Договора: "Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение своих обязательств по настоящему
Хозяйка квартиры, которую я снимаю, просит повысить арендную плату. Ссылается на пункт 5.4. договора: "Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение своих обязательств по настоящему Договору, если причиной этому явились события непреодолимой силы и факторы, не поддающиеся контролю и находящиеся вне власти Сторон, как-то: стихийные бедствия, вооруженные конфликты и т.д.". Является ли спецоперация в Украине вооруженным конфликтом, который позволяет не исполнять обязанности по договору?
, Вера, г. Москва