Как в одном городе у кого то экономия, а у кого то перерасход в одной компании

в нашем доме установлен счетчик общего потребления тепла домом. Прислали перерасчет в сторону увеличения,так как показания за 2021 превышают показания за 2020. Выяснили ,что в некоторых домах с таким же счетчиком есть экономия. В тех домах ,где нет счетчика нет и перерасхода. Мы платим 1/12 по нормативу + перерасход. До 2019 года включительно ,министерство дало указание и с нас брали по нормативу , а с 2020 зимы стали чуть холоднее стали брать по счетчику. В этом году 1500 руб. Надо понимать в следующем году дойдет до 3000( зимы пошли в минус).

Можем ли мы через собрание отказаться от счетчика? как в одном городе у кого то экономия ,а у кого то перерасход в одной компании. Теплосеть несет убытки? Что запросить?

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут