Мне 16, ей 13, был интим(половой контакт), было по согласию и никто ни к чему не принуждал, но ее отец узнал и

Мне 16,ей 13,был интим(половой контакт),было по согласию и никто ни к чему не принуждал,но ее отец узнал и поведет к гинекологу завтра,если что то покажет,он сказал ей,что посадит меня,но со стороны отца идет моральное и физическое давление,угрозы,побои и так далее,ранее он был судим,посадят ли меня если она будет отрицать насильственные действия с моей стороны и скажет,что отец угрожал ей

, unkown, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Так как вам нет 18 лет, то за сам половой акт уголовная ответственность вам не грозит.

Если она не скажет, что имело место изнасилование (уголовная ответственность за которое наступает с 14 лет.), то вам ничего не грозит. Если скажет, то проведут проверку на предмет данного преступления. Если имели место побои, то отцу может грозить административная или уголовная ответственность.