Возможно ли что так быстро доходит до таких крайних мер или это запугивание?
Добрый день. Я оплатила просрочку по кредиту в Тинькофф в течении недели, но банк требует сразу внести следующий платёж иначе передают дело коллекторам. Возможно ли что так быстро доходит до таких крайних мер или это запугивание?
, Алена, г. Москва
Любовь Андреева
Здравствуйте!
Условия внесения платежей должны быть прописаны в кредитном договоре. Если в договоре прописано, что банк имеет право требовать следующий платеж сразу же после оплаты просрочки, то дальнейшие его действия будут уже на его усмотрение. Изучите свой кредитный договор.