Ремонт телефона выходит примерно на 40т.р Но даже телефон он мне не отдаёт Помогите грамотно написать заявление, пожалуйста

Добрый вечер

Хочу написать заявление о порче имущества. Мой бывший молодой человек вдребезги разбил телефон стоимость 60т.р.

Забрал его. Говорил , что сделает , в итоге скинул мне 10.000 и сказал на этом все. Ремонт телефона выходит примерно на 40т.р

Но даже телефон он мне не отдаёт

Помогите грамотно написать заявление, пожалуйста.

Помимо разбитого телефона, переодически он меня избивал, есть фото и есть переписки подтверждающие это. Хочу об этом заявить тоже

, Ксения, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Напишите на своего молодого человека заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 167 УК РФ за умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, и п. г ч. 2 ст. 161 УК РФ — грабёж с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья (если он Вам угрожал, забирая телефон), либо просто за грабёж по ст. 161 ч. 1 УК РФ.

Побои будет проблематично доказать, если Вы не обращались тогда к врачу, но можете и их включить — ст. 6.1.1 КоАП РФ