В связи со сдожившимися обстоятельствами продаю в один календарный год свои 2 квартиры купленные менее 3-х

Добрый день! В связи со сдожившимися обстоятельствами продаю в один календарный год свои 2 квартиры купленные менее 3-х лет назад, могу ли я по ОБЕИМ сделкам воспользоваться вычетом в размере расходов потраченных на приобретение? Квартиры дорогие и вариант по одной из сделок воспользоваться вычетом в 1 млн. руб. меня не устраивает. Документы, подтверждающие расходы на приобретение каждой из квартир у меня на руках. Благодарю за ответ.

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В отличие от налогового вычета, который применяется к общему доходу за год, вариант с зачетом расходов можно применить к каждому объекту в отдельности — для вас это более выгодный вариант, и вы вправе им воспользоваться.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное! Всех благ Вам!