Подскажите, на сколько законно данное требование и можно ли получить подъемные без временной регистрации?

Здравствуйте! Мой муж работает в МВД, недавно мы переехали в другой район, проживаем на съемной квартире. В связи с переводом есть возможность мужу получить подъемные, но при условии, что он пропишется временно в данном районе. Возможности прописаться нет. Подскажите, на сколько законно данное требование и можно ли получить подъемные без временной регистрации?

, Диана, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Диана, здравствуйте. Согласно пункта 152. Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31 марта 2021 года номер 181, Выплата подъемного пособия и суточных сотруднику производится при предоставлении сотрудником рапорта с приложением копии приказа (выписки из приказа) о назначении на должность либо копии приказа (выписки из приказа) о зачислении в образовательную организацию МВД России либо копии приказа (выписки из приказа) о передислокации подразделения, а также документов, подтверждающих регистрацию сотрудника по новому месту жительства или месту пребывания. По другому, к сожалению, никак.