Здравствуйте!
1.последствия в связи с зарегистрированным охотничьим оружием:
ФЗ 02.07.2022 г №313 «О внесении изменений в ФЗ „Об оружии“ установлено, что в случае выявления у гражданина, являющегося владельцем оружия, при проведении медицинских осмотров или медицинских освидетельствований либо при оказании ему медицинской помощи заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, медицинская организация уведомляет об этом владельца оружия и оформляет сообщение о наличии оснований для внеочередного медицинского освидетельствования и об аннулировании действующего медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием (при его наличии). Указанное сообщение формируется в форме электронного документа и передается в Росгвардию.
При поступлении такого сообщения территориальный орган Росгвардии незамедлительно изымает у гражданина лицензию на приобретение,… разрешение на его хранение, хранение и ношение или хранение и использование, оружие и патроны к нему до проведения внеочередного медицинского освидетельствования, но не более чем на два месяца.
Перечень заболеваний при наличии которых противопоказано владение оружием, устанавливается Постановлением Правительства РФ от 19.02.15г № 143. И к таким заболеваниям относятся, в том числе: 2. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.
Из этого следует, что при установлении у вас указанного выше диагноза, лицензию на оружие отберут.
Ваша лицензия может быть аннулирована в соответствии с п.3 ч.1 ст. 26 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии», которая является отсылочной на п. 10 ч. 20 ст. 13 Закона, предусматривающей невозможность выдачи лицензии ряду граждан, в том числе и