Может уже растут какие -то пени?

Здравствуйте. По решению суда управляющая компания должна вернуть денежную сумму. Прошло несколько месяцев. Ни кто ни чего возвращать не собирается.Что делать? Может уже растут какие -то пени? Как их заставить?

, Сергей, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Необходимо обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче исполнительного листа. А затем передать его для исполнения судебным приставам.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Сергей, пойду немного другим путем.

Скажите, вы получали исполнительный лист?

Если исполнительный лист вы не получили, то вам первоначально необходимо получить исполнительный лист в суде и направить его в ФССП России (судебные приставы) по адресу должника (управляющей компании) для принудительного исполнения решения суда. К заявлению о возбуждении исполнительного производства необходимо приложить сам исполнительный лист и реквизиты для перечисления денежных средств.

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Это все было сделано в январе.

Судебный пристав  должен предпринять все меры ко взысканию и окончанию в срок не превышающий двух месяцев с момента инициирования взыскания.

Для начала сходите на прием к приставу, ознакомитесь с проделанной работой.

Если это не поможет, то подается иск о бездействии пристава-исполнителя.