8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И как узнать, действительно ли за меня уплачивают налоги?

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: на работе не так давно была инвентаризация в ночь, в нерабочее время, оплачивать ее работодатель отказался. Кроме того, мне было предложено два варианта на выбор: либо инвентаризация будет оплачена, но я буду вынуждена отдавать 13% по ндфл от своей зарплаты и покрывать недостачу за свой счет (договор материальной ответственности не подписывала, а количество товара на момент приема меня на работу не зафиксировано), либо эта инвентаризация оплачена не будет, но с моей зарплаты не будет удержан ндфл и недостачу работодатель оплатит самостоятельно. Со слов руководства, отчисления по ндфл они уплачивают за каждого сотрудника каждый месяц сами, проверить это еще не получилось, но отчисления в пенсионный фонд действительно есть.

Хотелось бы узнать, какие действия работодателя правомерны, а какие нет? Имеет ли право руководство выдвигать подобные условия? И как узнать, действительно ли за меня уплачивают налоги?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Со слов руководства, отчисления по ндфл они уплачивают за каждого сотрудника каждый месяц сами,

 это вранье, потому что НК РФ прямо запрещает налоговому агенту оплачивать НДФЛ за счет своих средств. НДФЛ удерживается из заработной платы работника. Допускаю, что у Вас часть з/платы «черная». 

отчисления в пенсионный фонд действительно есть.

 сравните сведения ПФР с трудовым договором и со своими расчетными листками (если их не выдают — это первый признак «серой» зарплаты) — какие суммы Вам начислены и с каких уплачены взносы, тогда поймете, какая заработная плата официальная. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Действительно ли то завещание 2008 года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я открыть наследственное дело если завещание было написано мамой в 2008 году при Украине, а умерла она в апреле 2026 года в Запорожской области России, но завещание уже при России не переделала. Действительно ли то завещание 2008 года?
, вопрос №4976415, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И теперь возник вопрос по налогу на имущество
Здравствуйте , Я вступила в наследство после смерти отца в 2019 году. То, что было оформлено на отца, переоформила на себя Но.Большая часть имущества была записана на маму. И я не знала, то нужно было оформлять мою долю в этом имуществе. Узнала перед подготовкой к продаже квартиры, в итоге все , что нужно было оформить по закону на себя, оформила. Пару месяцев назад. Недвижимости много. И теперь возник вопрос по налогу на имущество. Мама платила налог на имущество . Так как оно было оформлено на нее. И мы даже подумать не могли, что 1/2 мне принадлежит по наследству..Но официально, получается,я вступила в наследство 7 лет назад. Оформила долю на себя только сейчас. Выписку егрн на себя получила только сейчас.. И теперь опасаюсь, что мне могут прислать квитанцию по налогу на имущество сразу за несколько лет. Это очень большая сумма. Поскольку в перечне имущества есть коммерческая недвижимость, где налоги в разы больше. Помогите. Пожалуйста, разобраться, что делать в данной ситуации. Может. Заранее в налоговую письмо написать. Налоги оплачены. но мамой, получается. И что теперь по закону- мне налоги нужно оплатить за три года ( вроде за 7 лет не должны насчитать) , а маме возврат оформить? Или можно как то выйти из ситуации. Спасибо
, вопрос №4976053, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотела бы подробно описать нашу ситуацию и узнать Ваше мнение как специалиста. Мы граждане Узбекистана. Мо
Здравствуйте. Хотела бы подробно описать нашу ситуацию и узнать Ваше мнение как специалиста. Мы граждане Узбекистана. Моему мужу поставили запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет по пп.11 ч.1 ст.27 ФЗ-114. Запрет был установлен УМВД по городскому округу Красногорск Московской области. Мой муж официально работал в России курьером. Патент и все документы были оформлены и действовали. За время работы на него были оформлены два административных штрафа по 500 рублей. Оба штрафа, насколько мы понимаем, были связаны с тем, что он передвигался на скутере без шлема. Все штрафы были оплачены своевременно, чеки и квитанции об оплате у нас имеются. О наличии запрета мы узнали не заранее, а только в аэропорту в Узбекистане, когда муж уже купил билет и собирался вылетать в Россию. На границе его развернули и сообщили о запрете на въезд. Само постановление о запрете и постановления по штрафам мужу официально под роспись не вручались. Сейчас мы пытаемся получить полные копии документов. Также в МВД устно сообщили, что якобы в базе имеется информация о состоянии опьянения, однако: — штрафа на 30 000 рублей у нас не было, — медицинского освидетельствования, насколько нам известно, не проводилось. На данный момент мы находимся в Узбекистане. Близких родственников с гражданством РФ, недвижимости или иных семейных оснований в России у нас нет. Подскажите, пожалуйста: Есть ли в нашей ситуации реальные шансы отменить запрет? Возможно ли через суд отменить один из административных штрафов, если постановления не вручались официально? Может ли суд восстановить срок на обжалование в связи с невручением документов? Насколько важным аргументом является то, что штрафы были своевременно оплачены? Какую стратегию Вы считаете наиболее правильной в нашей ситуации? Буду благодарна за честный и профессиональный ответ.
, вопрос №4975602, Shoira, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Действительно ли завещание если указыны только фио того кому завещано имущество, без даты рождения и указания родства?
Действительно ли завещание если указыны только фио того кому завещано имущество,без даты рождения и указания родства?
, вопрос №4974364, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Действительно ли я не могу оставить себе прежние номера?
Добрый день,произошла следующая ситуация!Записалась в ГИБДД для изменения СРТС в связи с изменением цвета,на что мне пришел отказ!Я начала разбираться,оказывается машина снята с учета из-за окончания срока временной регистрации(на момент оформления СРТС была временная прописка) ,но уже как больше года у меня есть постоянная регистрация.В ГИБДД сказали,что нужно заново ставить на учет машину ,но при этом мои госномера утилизируются и нужно получать новые. Действительно ли я не могу оставить себе прежние номера?
, вопрос №4973681, Екатерина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2022