И как узнать, действительно ли за меня уплачивают налоги?
Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: на работе не так давно была инвентаризация в ночь, в нерабочее время, оплачивать ее работодатель отказался. Кроме того, мне было предложено два варианта на выбор: либо инвентаризация будет оплачена, но я буду вынуждена отдавать 13% по ндфл от своей зарплаты и покрывать недостачу за свой счет (договор материальной ответственности не подписывала, а количество товара на момент приема меня на работу не зафиксировано), либо эта инвентаризация оплачена не будет, но с моей зарплаты не будет удержан ндфл и недостачу работодатель оплатит самостоятельно. Со слов руководства, отчисления по ндфл они уплачивают за каждого сотрудника каждый месяц сами, проверить это еще не получилось, но отчисления в пенсионный фонд действительно есть.
Хотелось бы узнать, какие действия работодателя правомерны, а какие нет? Имеет ли право руководство выдвигать подобные условия? И как узнать, действительно ли за меня уплачивают налоги?