Если я возьму доп Отпуск за стаж службы, могу ли я уйти на пенсию сразу после него и как правильно написать рапорт?

Я сотрудник полиции. Стаж более 20 лет. Если я возьму доп Отпуск за стаж службы, могу ли я уйти на пенсию сразу после него и как правильно написать рапорт?

, Антон, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Антон, здравствуйте. Конечно можете. Главное, чтобы этот отпуск стоял в графике в том месяце в каторм планируете уволиться. Рапорт на отпуск можно составить как с последующим увольнением так и отдельно, главное рапорт на увольнение должет быть подан, с соблюдением статьи 84 федерального закона от 30.11.2011 г номер 342-фз (Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.)