Как и кто в дальнейшем будет наследовать оставшиеся 2/3 от 1/5 доли в квартире, дачный участок и автомобиль?
В августе 2021 года умер мой свекр. Наследников первый очереди трое (его жена, дочь и сын). Его сын (мой муж) подал заявление на вступление в наследство. Дочь и мать не подали заявление. Сын умершего получил 1/3 часть наследства (1/3 от 1/5 доли в квартире). На умершего былоформлен ещё дачный участок 3 сотки и легковой автомобиль. Вопрос в следующем. Как и кто в дальнейшем будет наследовать оставшиеся 2/3 от 1/5 доли в квартире, дачный участок и автомобиль?
Наследников первой очереди трое, поэтому наследовать могут жена и дочь умершего, если они не примут наследство равно как и откажутся от него, тогда всё наследство может перейти к наследнику, принявшему наследство.