Приватизирована квартира в равных долях на: папа, мама, дочь1, дочь2, внучка (ребенок 2 дочери)
Приватизирована квартира в равных долях на: папа, мама, дочь1, дочь2, внучка (ребенок 2 дочери). Умирает дочь1. У нее небыло мужа и детей. Ее долю хочет получить отец, все согласны. Нужно ли обращаться к нотариусу (тк он наследник первой очереди) или от всех собственников нужны заявления?
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Надо обращаться к нотариусу маме и папе. Маме может отказаться от своей части наследства в его пользу.
Надо знать какого года приватизация, возможно старая, в совместную собственность, тогда совместную. собственность надо перевести в долевую чтобы выделить долю умершей. Свидетельстве о праве на наследство стоит 7 т. р.