Подскажите, пжл, как мне рассчитать стоимость аренды за использование моей земли?
Добрый день, на моём участке незаконно стоит трансформатор и который не хотят переносить за пределы моего участка. Подскажите, пжл, как мне рассчитать стоимость аренды за использование моей земли? Спасибо.
- IMG_20220405_123217.jpg
, Надежда, г. Екатеринбург
Олег Чемоданов
Добрый день, Надежда!
Чтобы взимать арендную плату необходимо заключить договор аренды или соглашение о сервитуте (плата за сервитут как правило равна арендной плате).
Применяют рыночную стоимость арендной платы, сложившейся в Вашей местности.
Расчет производится в соответствии со следующей формулой:
Ап=Рс×Кс,
где:
Ап – арендная плата;
Рс — рыночная стоимость;
Кс – ключевая ставка Банка России.
Арендую плату можно менять 1 раз в год, в зависимости от индекса потребительских цен.
Большое спасибо!!!