Добрый день, являясь ИП и резидентом в РФ, могу я получать платежи на счет ФЛ в Казахстане из 3-ей страны, должен ли я уплачивать налоги в Казахстане?
, Егор Иванов, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Здравствуйте.
В соответствии с международным законодательством, а именно в соответствии с соглашением об избежании двойного налогообложения
Статья 7
Прибыль от предпринимательской деятельности
1. Прибыль предприятия договаривающегося государства облагается налогом только в этом государстве, если только такое предприятие не осуществляет или не осуществляло предпринимательскую деятельность в другом договаривающемся государстве через расположенное там постоянное учреждение. Если предприятие осуществляет или осуществляло предпринимательскую деятельность, как сказано выше, то его прибыль может облагаться налогом в другом государстве, но только в той части, которая относится к:
а) такому постоянному учреждению;
б) продажам в этом другом государстве товаров или изделий, которые совпадают с товарами или изделиями, которые продаются через постоянное учреждение;
в) другой предпринимательской деятельности, осуществляемой в этом другом государстве, которая по своему характеру совпадает с предпринимательской деятельностью, осуществляемой через такое постоянное учреждение.
в отношении такого налогообложения, есть свои особенности.
Если кратко, то так.
Егор Владимирович, если Вам нужна подробная целенаправленная консультация по правовому сопровождению и ведению предпринимательской деятельности, тогда обращайтесь в мой чат, и заказывайте платную консультацию — кнопка «общаться в чате»