Как в балансе компании, которая занимается выдачей займов (микрофинансовая организация), посмотреть оборот компании за год (оборот по выдаче займов, и по погашению)
Добрый день! Вопрос по бухгалтерскому балансу. Как в балансе компании, которая занимается выдачей займов (микрофинансовая организация), посмотреть оборот компании за год (оборот по выдаче займов, и по погашению). т.е оборот по транзакциям.
пример баланса по ссылке - https://bo.nalog.ru/organizations-card/10932555
Здравствуйте Иван, согласно представленной Вами информации
bo.nalog.ru/organizations-card/10932555 Сегодня в 00:55, Иван, г. Москва
Организация ООО МКК «КРЕДИТТЕР»
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ «КРЕДИТТЕР»
за 2020 год
Чистые процентные доходы (чистые процентные расходы) после создания резерва под обесценение по финансовым активам — составила 185 442 тыс. рублей, то есть прирост составил 2616,52%, учитывая что в среднем каждый гражданин берет займ сроком до 1 месяца, по ставке 1% в день
ст. 5 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»
23. Процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 1 процент в день.
то получается:
2616 разделить на 30% (1%8 30 дней) то было выдано от 80 до 100 займов.
С уважением, Евгений