Должен выйти на пенсия 5 мая 2022 г, получил выписку из госуслуг: Стаж 20 лет 2 месяца, ИПК 16, 616 - не хватает для
Здравствуйте! Должен выйти на пенсия 5 мая 2022 г, получил выписку из госуслуг: Стаж 20 лет 2 месяца, ИПК 16,616 - не хватает для страховой пенсии((.
Вопрос: Мне посчитали в местном ПФР среднемесячный заработок за 2000-2001 годы 10 625 руб. 00 коп.; по формуле А=В/С это получается коэффициент всего 0,592.
А если я возьму в архиве заработную плату за 5 лет советского стажа и пересчитаю этот коэффициент (скорее всего он будет больше, чем 0,592) у увеличатся индивидуальный пенсионный коэффициент? С уважением Сергей Вениаминович.
, Сергей Вениаминович, г. Москва