Могу ли я сделать ему временную регистрацию в своей квартире, которую сдаю в аренду?

Мой жених приехал из друугого города, ему нужна временная регистрация для устройства на работу. Свою квартиру я сдаю в аренду, а живу в маминой. Но мама отказывается его регистрировать в ее квартире. Могу ли я сделать ему временную регистрацию в своей квартире, которую сдаю в аренду? И не возникнут ли потом проблемы при слудующей сдаче квартиры в связи с тем, что кроме меня - собственника в ней будет зарегистрирован другой человек?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Дмитриева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мы можете оформить временную регистрацию для своего жениха в собственной квартире, для этого потребуется только ваше согласие и правоустанавливающие докмуенты. В последующем, никаких ограничений в дальнейшей сдаче квартире в аренду не будет. При оформлении договора аренды арендаторам предъявляется только документ, подтверждающий право собственности, количество зарегистрированных лиц никакой роли не играет, также не имеет значения постоянная регистрация оформлена или временная.