Добрый день,
Фактически воспользовался правом на отсрочку
3 + 0,5 + 1 +0,5 = 5 лет
3 года — 3 курса
0,5 года — академический отпуск
1 год — повторное обучение на 3-м курсе
0,5 года — 4 курс
Срок обучения согласно ФГОС — 4 года,
срок отсрочки увеличен на один год.
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается илиувеличивается не более чем на один год
Если сейчас он снова возьмет академ, будет ли у него отсрочка от армии?
Право на отсрочку от призыва на военную службу, к сожалению, будет утрачено.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,