Интернет задолженность. Что делать и куда обратиться?

Здравствуйте, отключил интернет ещё в августе месяце, после чего мне начали присылать смс-уведомления и звонить что я должен 1542 рубля за интернет услуги. Я им отвечаю что отключил интернет, на что они мне говорят что документ о расторжении был не правильно оформлен. Я приехал обратно в МТС и мой старый документ забирают и дают новый с комментарием что задолженность спишут. Ничего не произошло и по сегодняшний день говорят оплатить, плюс к тому же говорят что если будет судебное разбирательство я буду заведомо проиграю так как я не прав... Что мне делать и куда можно обратиться?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны соблюдаться в соответствии с их условиями. Надо смотреть условия вашего договора и расчёты производить в соответствии с ним. Полагаю, что любое Ваше заявление (даже формально оформленное не так) о расторжении договора останавливает начисление платежей, а всё, что до этой даты надо платить. Такие же подходы могут быть и у суда в случае разбирательств.

Всего доброго!