Имеем ли мы право принять на основное место или только по совместительству?
Здравствуйте! Принимаем на работу гражданина ЕАЭС, у него в регистрации стоит печать юридического лица, но он не работает у него. Имеем ли мы право принять на основное место или только по совместительству?
, Юлия, г. Москва
Жанна Кондрашкина
печать ЮЛ стоит потомучто он был видимо зарегистрирован по адресу места нахождения своего работодателя. Это допустимо.
Если на сегодня он уволен, то вы его можете принять как по основному месту работы.
Но ему адрес места пребывания тогда надо менять, раз он там больше не работает.
Ну значит ЮЛ просто выступало приглашающей стороной, предоставившей ИГ помещение для проживания. Это допустимо
если он нигде сейчас не работает, вы можете его оформить как на основную работу.