Лесники нашли свежие пни рядом с границей частной делянки, что могут они предъявить хозяину этой делянки
Лесники нашли свежие пни рядом с границей частной делянки , что могут они предъявить хозяину этой делянки
, Анатолий, г. Москва
Зинаида Иванова
Анатолий, добрый вечер.
Интересный вопрос, и термин делянка оказывается такой многозначный..
Правильно понимаю что кому-то выделили деляну леса на вырубку? а свежие пни уже за границей?
В целом, за незаконную рубку лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан предусмотрена административная ответственность по ст. 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На виновное лицо может быть наложен штраф: на граждан в размере от 3-х до 4-х тысяч рублей; на должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.