8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день.По трудовому договору, который мне предоставила управляющая компания у меня идет оклад, плюс

Добрый день.По трудовому договору,который мне предоставила управляющая компания у меня идет оклад,плюс Северная надбавка.У нас сменился бухгалтер,которая утверждает что получение северных надбавок не по закону и самовольно при расчете заработной платы убрала мне это коэффициент,хотя до этого 4 месяца я получал зарплату как прописано в договоре.Разве ее действия правомерны?

, Анжелика, г. Снежногорск

Здравствуйте, Анжелика!

Согласно ст. 315 Трудового кодекса РФ:

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Полагаю, что действия бухгалтера неправомерны. Оспорьте эти действия Вашему работодателю путем подачи письменного заявления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как так получается, что управляющая компания пишет, что никаких актов нет, а в деле есть акт 2 годичной давности?
В суде идет гражданское дело о залитии квартиры. Я ответчик. Управляющая компания в 2026 году выдала справку, что никаких актов о залитии на мою квартиру не составляли, их не было. В материалах дела появился акт о залитии квартиры истца от 2024 года, где стоит виноватым моя квартира. Как так получается, что управляющая компания пишет, что никаких актов нет, а в деле есть акт 2 годичной давности? С этим актом меня никто не знакомил, впервые увидел его в материалах дела!
, вопрос №4976745, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Я работаю в трех статусах: по трудовому договору, по ГПХ, как ИП
Добрый день Я работаю в трех статусах: по трудовому договору, по ГПХ, как ИП. ИП зарегистрировано в Ленинградской области, налоговая система УСН Доход-Расход, льготная ставка 5%. Работа по трудовому договору осуществляется в удаленном формате, работодатель зарегистрирован в Москве, зарплата поступает на р/с, открытый в СПб. Деятельность ИП также осуществляется дистанционно - участие в гос закупках по 44ФЗ и 223ФЗ + услуги аналитика/специалиста IT с соответствующими кодами ОКВЭД. Все камеральные проверки были завершены без вопросов. Договор ГПХ - небольшой проект выходного дня в спортивной студии. НДФЛ оплачиваю самостоятельно. Физически нахожусь в Москве, т.к. учусь очно в магистратуре. Знаю, что возможность работать одновременно по трудовому договору, по договору ГПХ и осуществлять деятельность, как индивидуальный предприниматель, следует из системного толкования норм ст. 60.1 Трудового кодекса РФ, ст. 23 и глав 37,39 Гражданского кодекса РФ, глав 23, 26.2 Налогового кодекса РФ. Хотела убедиться, нет ли риска при таком формате деятельности потерять льготную ставку УСН Доход-Расход и допускается ли при наличии такой ставки проживание в другом городе. Благодарю
, вопрос №4975935, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель РФ нанять по дистанционному трудовому договору гражданина РБ, который планирует осуществлять трудовую деятельность удалённо с территории РБ?
Добрый день. Трудоустраиваюсь в РФ. На удалённую работу из Беларуси. Гражданка Беларуси. Есть два вопроса: 1. Имеет ли право работодатель РФ нанять по дистанционному трудовому договору гражданина РБ, который планирует осуществлять трудовую деятельность удалённо с территории РБ? При согласии работодателя. 2, Нужна ли регистрация гражданина РБ в РФ если гражданин фактически в течении года в стране будет менее 90 календарных дней?
, вопрос №4975695, Елена, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Наложилиидисциплинарное взыскание - замечание.Будет материальное взыскание с оклада Ситуация
Добрый день.Наложилиидисциплинарное взыскание - замечание.Будет материальное взыскание с оклада Ситуация следующая.Я работаю в школе, сын учился в 1 классе.Я пришла во время самоподготовки взять вещи сына на генеральную репетицию в коллективе танцев.Репетиция должна быть через 20 мин.Вочпитатель об этом знала заранее,но не отпустила сына заранее как было в течение года,мне пришлось подойти в класс.Воспитатель пошла искать,сын расстерялсЯ,я зашла в класс и сказала что сама найду и прошла у шкафам и стала искать,одноклассница сына подошла и помогла,я прошла к двери, воспитатель стала кричать при детях сопровождая указанием пальцем,я вышла и попросила выйти ее,она отказала,я ушла с сыном,сын очень расстроился и спросил "мама, почему воспитатель кричала на тебя...".Я занимаюсь с этими детьми,я психолог.но директор наложил дисциплинарное взыскание,могу ли обжаловать
, вопрос №4974836, Алла, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли он теперь заключить с управляющей компанией в данном доме договор управления в многоквартирном доме?
Отдел полиции заключил договор безвозмездного пользования жилым помещение в многоквартирном доме. Должен ли он теперь заключить с управляющей компанией в данном доме договор управления в многоквартирном доме?
, вопрос №4973182, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2022