Насколько правомерны такие требования в сборе денежных средств?
вечер добрый! подскажите насколько правомерным является выставление обязательных целевых взносов на ремонт/замену стояков с холодной водой за счет жильцов и выставление целевого взноса в квитанцию по оплате комунальных услуг? управляющая компания выставляет несколько месяцев сумму, которые они хотят потратить на замену труб и обосновывают это решением общего собрания собственников, в котором я не принимал участия, не согласен на замену стояков и сбор данных средств за счет жильцов. Как грамотно обосновать отказ в выплате данного взноса? насколько правомерны такие требования в сборе денежных средств? Спасибо!
Здравствуйте, Александр!
Такие требования могут быть и правомерны, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. Независимо от того, принимали ли Вы участие в общем собрании, оно подлежит исполнению всеми собственниками помещений в Вашем доме. Поэтому надо затребовать копию соответствующего решения общего собрания. Возможно есть основания для его оспаривания в судебном порядке.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».