Здравствуйте.У меня такая ситуация, папа умер-остался дом с земельным участком, мы с братом
Здравствуйте.У меня такая ситуация,папа умер-остался дом с земельным участком,мы с братом наследники.Документы на дом и на землю уже устарели.Поступило нам предложение продать участок,от покупателя,можем ли мы его продать не вступая в наследство и без каких либо документов?
, Анна, г. Москва
Елена Резник
Здравствуйте!
Продать, не оформив право на себя, не получится.
В любом случае, нужно оформить свидетельства о праве на наследство на свое имя и зарегистрировать право в Едином государственном реестре недвижимости. Чтобы это сделать, право на указанный дом и земельный участок должно принадлежать наследодателю и подтверждаться документами на его имя.
После этого Вы, как собственники, сможете распоряжаться указанными домом и земельным участком по своему усмотрению.