Могут ли меня по закону привлечь к ответственности, если я не верну магазину деньги, который мне их перевел по своей ошибке?
Магазин "Эльдорадо" доставил мне товар суммой до 10т.р. оплата произвелась по факту доставки. На сайте товар остался в статусе "доставляется" и был таким еще в течение месяца, я отменил заказ и мне вернули за него деньги.
Спустя год, служба "безопасности" по телефону требует у меня вернуть деньги. Могут ли меня по закону привлечь из за этого к ответственности?
Здесь есть обман, как способ хищения, так и умысел на хищение?
То есть, получив товар, Клиент еще и написал заявление о возврате за него денег. Деньги получил, товар оставил. То есть обманул магазин. — ст. 159 УК РФ