После окончание листа не трудоспособности периодом 1 месяц, хочу выйти на работу, экономист говорит что мне
Я мед работник, отгуляв 15 дней отпуска, получил травму открыли лист не трудоспособности на месяц. После окончание листа не трудоспособности периодом 1 месяц, хочу выйти на работу, экономист говорит что мне продлевают отпуск на 1 месяц, я не хочу отдыхать, хочу выйти на работу как это сделать не нарушая трудовой кодекс.
Здравствуйте, Муслим!
ежегодный отпуск работника на основании листка нетрудоспособности может продлеваться на количество календарных дней болезни, приходящихся на период отпуска, или переноситься на другой срок. При этом должны учитываться пожелания работника (ч. 1 ст. 124 ТК РФ).
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
напишите письменно ваше пожелание и вручите секретарю учреждения под роспись
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.