Вопрос, вычтут ли алименты 25% с единовременной выплаты за ранение?
Я являюсь участником боевых действий в Украине, там же получил ранение. Вопрос, вычтут ли алименты 25% с единовременной выплаты за ранение?
, Алексей, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
Ст.101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен запрет на обращение взыскания на определенные виды доходов должника. И к таким видам доходов отнесены в том числе: — пособия, компенсации, выплаты. То есть на единовременную выплату в связи с ранением во время боевых действий в Украине обратить взыскание — нельзя. Но судебному приставу нужно будет подтверждение о том, что это именно государственная выплата. Приставу нужно представить выписку по счету в Банке и справку от ПФ РФ из которой будет видно, что именно на этот счет перечислена выплата.
Здравствуйте Василина! Спасибо за ваш ответ. Вот только у меня сразу автоматически списываются деньги из денежного довольствия. Если вдруг так же автоматически вычтут? То что делать? Куда обращаться? Пока я лежу в госпитале к сожалению нет возможности обратиться в свой регион к судебным приставам