Всвязи счем мальчику зафиксирлвали показания в больнице и оказалось что сотресение головного мозга
Ученик 9класса на щкольном уроке побил своего однокласника, причинив ему травму в виде множественных гемотом на голове и лице. Всвязи счем мальчику зафиксирлвали показания в больнице и оказалось что сотресение головного мозга. В Связи с этим Родители подали заявление в полицию. Вопрос. Что грозит ответчику?
, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Зависит от тяжести вреда здоровью. Тут или легкий вред, который с 16 лет или средней тяжести — ст. 112 ук РФ, он с 14 лет. Все зависит от длительности лечения и заключения медиков.
Но как минимум это учет ПДН и могут с родителей взыскать моральный вред + сумма за лечение.