Означает ли это что уголовное преследование в отношении меня завершено на стадии следствия?

Здравствуйте. Отец моей жены написал на меня заявление что я ему угрожал топором. Приехала полиция и меня забрала. Посидев немного полиции меня вызвал следователь который попросил как всё было. Заполнив протокол моего объяснения он меня отпустил. Означает ли это что уголовное преследование в отношении меня завершено на стадии следствия?

Уточнение от клиента
Со мной была рядом моя жена И мой сын 12 лет которые полиции подтвердили что у меня в руках пара не было И вообще пора никогда не было
Уточнение от клиента
И может ли следователь с его слов То есть саться жены применить ко мне статью 119 ук?
Уточнение от клиента
Опечатка отца жены
, Михаил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Это означает,  что вас просил дознаватель. Дальше по заявлению примут рншение — возбуждать дело по ст. 119 ук РФ или отказать в этом. Возбудить,  у вас статус подозреваемого и дело скорее всего в суд или прекратят по нереабилитирующим основаниям.

Откажут,  можно забыть, пока отец не порадуется в прокуратуру и не отменят.

В общем,  миритесь,  а то пятно на всю жизнь и на работу устроиться проблемно будет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Михаил
Клиент, г. Москва
А на основании чего камни применят 119 статью? Улик никаких не была милиция не нашла. Ты там уже со мной рядом была жена и мой сын которые подтвердили что что угроза не было. У милиции только косвенные улики. Разве за косвенные Улики сажают?

Читайте внимательно первый ответ. Или возбудят или откажут. Без изучения документов мне сложно что-то сказать.