Как бороться дальше с этой системой?

Добрый день! Пыталась возбудить уголовное дело, о врачебной халатности, повлекшее за собой смерть. Следователь не добился медицинской экспертизы, видимо ему было совсем пофиг и дело ушло в архив. что делать? как бороться дальше с этой системой? если состав преступления на глаза

, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Попробуйте обратиться в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ на решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела и непринятие исчерпывающего комплекса мер к проведению всесторонней объективной проверки по вашему заявлению.