Украли все что было (документы, заказ, образцы продукции на крупную сумму, ноутбук, принтер, чайник, наличку и
Добрый день! Снимаем помещение в бизнес центре. Написали соглашение о досрочном расторжении договора-аренды. Арендодатель согласился. Срок аренды до 17.04.2022
Работали на удаленке, платили за офис регулярно, Задолженности не имеем.
Сегодня 12.04.22 приехали в офис собирать вещи к переезду и обнаружили, что из всего имущества остался только шкаф. Украли все что было (документы, заказ, образцы продукции на крупную сумму, ноутбук, принтер, чайник, наличку и многое другое - вынесли вообще всё!)
Пока работали на удаленке арендодатель передал корпус бизнес-центра где мы снимали офис, другой управляющей компании. Нас ни о чем не уведомляли. Офис находится в помещении в которое можно попасть только по магнитному ключу, дальше идёт кабинет на сигнализации и на замке. Новая управляющая компания отказывается предоставлять данные о том, снимался ли кабинет с сигнализации и доступ к видеозаписям. Собор лицо с которым у нас договор ничего не могут сделать, так как у них больше нет доступа к этому корпусу и им так же отказывают в доступе к данным сигнализации и видео. Новая УК говорит чтобы мы обращались в ту компанию с которой у нас договор.
Нас футболят и непонятно что делать. Пропало имущество на крупную для нас сумму.
Александр, здравствуйте!
Почему Вы не вызвали полицию, когда увидели, что офис обокрали?
Вам следует в кратчайший срок написать заявление в полицию о краже. Добивайтесь возбуждения дела.
Полиция имеет право просматривать видеозаписи. Но помните, что видеозаписи хранятся в течение определенного времени, поэтому чем раньше полиция запросит их, тем вероятнее, что они получат.
Очень странно, что арендодатель не уведомил вашу компанию о новой УК.
Нужно изучать условия договора с арендодателем, можете ли Вы на что-то рассчитывать или нет....
Александр, это случайно не «IQ-park» на Угрешской?