Детское пособие
здравствуйте. у меня двое детей 4года и 12лет,получала пособие на детей. в марте этого года уволилась с работы,сейчас не работаю. смогу ли в мае оформить снова пособие?
Здравствуйте! Вы можете обратиться в центр занятости, для установления статуса безработного. И сможете получать пособие.
Для получения пособия на детей вам необходимо подготовить пакет документов и обратиться в мфц.
Не забудьте пожалуйста оценить мой ответ
Татьяна, добрый день.
Да, у Вас есть право оформить пособие на детей, после регистрации Вас в качестве безработного гражданина.
Рекомендую Вам почитать Указ Президента РФ от 31.03.2022 N 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей»
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_413312/
Перечень документов
Приказ Минтруда России от 29.09.2020 N 668н (ред. от 20.12.2021) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 23.12.2020 N 61741)
С уважением