Это будет считаться нарушением закона?

Я купил костюм, синего цвета (как охранника) похож чем-то на военную полевую форму, а если я прикреплю по бокам нашивку ФСИН? это будет считаться нарушением закона? Форма же не ФСИН, просто нравится их организация) но просто нашивка, без погонов.

  • 37582.345x0
    .jpg
, Тема, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Адм ответственность, если поймают.

ст.12.17 КоАП РФ

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -

 влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.