Через 2 дня после покупки автомобиль осмотрел независимый автоэксперт и обнаружил, что автомобиль имеет перекрашенные передние крыло и дверь

ООО, генеральным директором которого я являюсь, купило в автосалоне новый автомобиль Мерседес стоимостью более 12 млн. руб.

Через 2 дня после покупки автомобиль осмотрел независимый автоэксперт и обнаружил, что автомобиль имеет перекрашенные передние крыло и дверь.

Я обратилась с претензией к автосалону.

Автосалон провёл свою экспертизу, согласно акту которой автомобиль действительно перекрашивался, но таким образом, что покраска, в том числе толщина лакокрасочного покрытия, соответствует заводской технологии.

Может ли ООО требовать у дилера Мерседес уменьшить стоимость автомобиля и, если да, то на основании какой статьи ГК РФ?

По возможности, прошу дать ссылку на решение суда по делу со схожими обстоятельствами.

С уважением, Ирина Кехтер

, Вадим Файнберг, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Судебная практика точно будет на платной основе. Шансы у вас есть.