Судья отказал в принятии заявления, указав на то, что протокол не является индивидуальным административным актом и его нельзя оспорить в порядке КАС РФ

Разгуляев обратился в суд с заявлением, в котором просил признать недействительным протокол об административном правонарушении, составленный в отношении него по статье 20.1 КоАП РФ. Судья отказал в принятии заявления, указав на то, что протокол не является индивидуальным административным актом и его нельзя оспорить в порядке КАС РФ.

Прав ли судья?

, Инна, г. Москва
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Здравствуйте, Инна!

Здравствуйте!

Данный сайт предназначен для того, чтобы помочь людям, которым нужны юридические услуги. Использование Решение задач для студентов — платная услуга. Можем обсудить стоимость в чате.