Возможно ли взыскать долг по данной УПД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на УПД (поставка) нет печати контрагента (ООО), только подпись. Подписывал не директор, указано, что по доверенности. Доверенности у нас нет. Но есть подписанный акт сверки с обеих сторон, где указана эта отгрузка. Возможно ли взыскать долг по данной УПД?
, Валерия, г. Кемерово
Сергей Ершов
Доброе утро. Оформление УПД — принятие товара по доверенности — является достаточным основанием считать груз полученным контрагентом. Дополнительным доводом в принятия товара является включение данной поставки в акт сверки. Предлагаю оформить претензию в адрес получателя Товара, в случае игнорирования или отказа в платеже, оспаривания поставки — есть смысл идти с суд. Практика в таких случаях положительная для Вас