Если я сделаю ему временную регистрацию в своей квартире, должна ли я сообщить об этом в отдел субсидий и какие документы нужно будет предоставить для перерасчета?
Я получаю субсидию на оплату ЖКУ. Недавно ко мне приехал родственник из другого города, он получает пенсию по инвалидности 5 тысяч рублей. Ему нужна временная регистрация для получения мед. помощи. Если я сделаю ему временную регистрацию в своей квартире, должна ли я сообщить об этом в отдел субсидий и какие документы нужно будет предоставить для перерасчета?
, Ирина, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Добрый день, Ирина. При временной регистрации другого человека будет пересчитана квартплата. С учетом второго зарегистрированного лица она увеличится. И об этом собственник должен сообщить в Отдел субсидий (для перерасчета), а также предоставить документы о доходах зарегистрированного лица. Будет ли в будущем выплачиваться субсидия зависит от доходов.