Можно ли через судебное решение, списать этот кредит(займ)?

Добрый день, был куплен телефон, если быть точнее, взят в займ, при оформлении документов, договор был неправильно составлен в их стороны, то есть по прописке в паспорте указан адрес регистрации тот, по котором не живу, на тот момент, Я жил прописан в данном городе. Можно ли через судебное решение, списать этот кредит(займ)?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы имеете в виду, признать договор недействительным?

Александр
Клиент, г. Москва
Добрый день, на момент заключения договора, был заключен договор по моей прописке в одном городе, но я уже уже был прописан в данном городе, то есть была ошибка с их стороны, если правильно понимаю
Александр
Клиент, г. Москва
Наверное, да
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Можно попробовать признать сделку недействительной (статьи 168 ГК РФ, статьи 131,132 ГПК РФ), но оснований к сожалению нет (неверны адрес) не основание для признании договора недействительной сделкой+ денежные средства вами получены (использованы) и списать их не получится даже если признать договор недействительным. Деньги на мой взгляд будут взысканы банком в любом случае как неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ)

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если на сегодняшний день вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, то вы в праве обратиться с возражением в суд вынесший приказ.

В соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

Если кредитор обращался с исковым заявлением, то вы в праве принести — возражения на иск; — встречные исковые требования;- предъявить самостоятельные исковые требования. Если имеются основания. Для того чтобы составить возражения, нужно проанализировать документы: кредитный договор, документы в подтверждение оплаты, документы предоставленные в суд кредитором.