Потом в течение часа ситуация моя резко поменялась и в услугах квартиры я перестал нуждаться
Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Хотел снять квартиру посуточно на две недели. Нашёл договорился попросили перевести всю сумму я перевёл. Потом в течение часа ситуация моя резко поменялась и в услугах квартиры я перестал нуждаться. Попросил вернуть деньги обратно. На что услышал ответ что деньги не возвращаться вообще никакой суммой. Что мне делать?
Пишите претензию, если есть данные лица. Если нет, то через банк отзыв платежа или через суд о незаконном обогащении иск.
Сергей, добрый день! Вы можете взыскать эти денежные средства в качестве неосновательного обогащения. Для сбора доказательств, предварительно, обратитесь в полицию — они опросят человека. Как правило люди, имея дело с полицией, говорят правду. После отказа в возбуждении уголовного дела (со ссылкой на гражданско-правовые отношения) Вы можете подготовить исковое заявление в суд и вернуть деньги. Возможно деньги хозяин вернет Вам и после общения с полицией.
Если будет нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов — обращайтесь в чат.
Удачи!