Здравствуйте у меня ситуация по долгам алиментов у меня долг раньше я платил не официально ей деньги она

Здравствуйте у меня ситуация по долгам алиментов у меня долг раньше я платил не официально ей деньги она подала на алименты и у меня с зарплаты сняли всю сумму денег у меня двое детей как мне быть в такой ситуации

, Денис, г. Москва
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам необходимо взять все документы, подтверждающие выплаты своей бывшей супруге, например квитанции о переводе. Реквизиты счета на который переводится заработная плата. Идти к судебному приставу исполнителю. который, занимается взысканием с Вас алиментов и писать заявление, в котором указать суммы, которые Вы выплатили по алиментам и реквизиты зарплатной карты, с которой не могут удерживать  более 50% заработной платы и иных доходов. 2. В случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей или возмещения вреда взыскание может составить не более 70% от зарплаты. Кроме того, у Вас есть другие несовершеннолетние дети, чтобы изменить сумму взыскания с учетом наличия других детей, Вам необходимо обратиться с заявлением в Суд. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат!

Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Обрашаться в суд за снижением алиментов. А когда платили ей надо было брать расписки иначе вы ни как не докажите что платили.