Здравствуйте мой сын совершеннолетний по моим паспортным данным взял микрозайм без моего ведома на сумму 10
Здравствуйте мой сын совершеннолетний по моим паспортным данным взял микрозайм без моего ведома на сумму 10 тыс сейчас долг мне сказали 17 я пенсионерка как мне быть в такой ситуации как мне привлеч сына чтоб он погашал этот долг
, Ирина, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Здравствуйте! Оформление займа на чужой паспорт попадает под статью 159 УК РФ «Мошенничество». Законом за такое преступление предусмотрена уголовная ответственность.
Наталья Чикмякова
Здравствуйте!
Попробовать признать недействительным договор в суде. И согласна с коллегой, наказание в случае наличия доказательств получения Вашим сыном кредита буде как сыну, так и лицу, выдавшему кредит.