Как провести по бухгалтерии расходы на размещение в гостинице клиентов компании?

Ситуация: ООО на упрощенке 6%, нужно вывести в загородный комплекс клиентов - разместить в гостинице 4 человека в 2 номерах+ оплатить питание в период проживания. Реально будет проходить рабочая встреча, на которой сотрудник компании будет проводить семинар по продукции перед этими клиентами.

Как оформить это по документам, чтобы не возникло вопросов у налоговой, чтобы можно было принять эти расходы в уменьшение налоговой базы?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анна!

Вы указываете, что у Вас

ООО на упрощенке 6%

 т.е. объект налогообложения у Вас по ст.346.14 НК «доходы» и согласно ст.346.18 НК налоговой базой является денежное выражение доходов.

исходя из этого, ни о каком налоговом учете расходов в целях уменьшения доходов речи быть не может.

поэтому на вопрос

 никак, т.к. применяемая Вами система налогообложения это не позволяет сделать априори.