Кассир другого бутика выяснил зарплату сотрудника иного бутика и разглосил сотрудникам имеет ли право и что можно взыскать?
Уточнение от клиента
Это сеть много бутиков
, Алмаз, г. Москва
Малика Чотчаева
Здравствуйте!
Да, можно привлечь.
При разглашении сведений о доходах других лиц, может наступить ответственность по статье 13.11 КоАП РФ.
Закон о защите персональных запрещает разглашать сведения о чужих зарплатах.
В частности, разглашение информации о заработной плате и иных доходах гражданина влечет наложение штрафа на должностное лицо в размере от 10 000 до 20 000 рублей; на организацию — от 15 000 до 75 000 рублей.
Благодарю!
Какие суды рассматоиаают данное ходотайство?