Риелтор не хочет ехать к продавцу дома за документами продавец не хочет прислать все что просили
риелтор не хочет ехать к продавцу дома за документами продавец не хочет прислать все что просили
Здравствуйте.
Опишите ситуацию более подробно пожалуйста. У Вас заключен предварительный договор купли-продажи дома? Или же Вы выбрали объект, но просто не можете посмотреть документы? Какой договор у Вас заключен с риэлтором? О каких документов идет речь в Вашем вопросе? Из вашего вопроса нельзя что-то Вам посоветовать, когда не знаешь обстоятельств дела в полном объеме.
С уважением,
шелковая Наталья Николаевна
Здравствуйте Сергей!
продавец не хочет прислать все что просили
Это право продавца, а не его обязанность. Если он заинтересован в продаже объекта, соответственно он все предоставит, что требует покупатель.
риелтор не хочет ехать к продавцу дома за документами
Здесь уже вопрос о договоре между риелтором и Вами, если такая обязанность предусмотрена, соответственно требуйте ее исполнения:
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Здравствуйте Сергей!
Здесь уже вопрос о договоре между риелтором и Вами, если така обязанность предусмотрена, соответственно требуйте ее исполнения:
То есть, если на риелтора по договору возлагалась обязанность забирать у Продавца лично документы, соответственно он должен был ее исполнить. Не исполнения(в следствии нежелания или иных необъективных причин) является нарушение риелтором договора.
У Вас заключен договор с риелтором??