Должна ли управляющая компания обрабатывать придомовую территорию от клещей

Должна ли управляющая компания обрабатывать придомовую территорию от клещей. Прошу дать обоснованный ответ со ссылками на нормы закона.

, Татьяна, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2013 г. N 290

О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ

УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,

И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ.
Один из основных нормативно-правовых актов регламентирующих работу УК. Относительно клещей, на придомовой территории не сказано ни слова. Теоретически не должны. Напишите заявление в УК о проведении дезинфекции, я думаю, что они ее проведут, только включат в счет оплаты обслуживания дома.