8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
586 ₽
Вопрос решен

Его лоха провезли по всем инстанция, регистрация ООО, сделали печать, провезли по банкам открыли там счета, открыли 8 карточек на него

На ребёнка 18 лет открыли ООО заплатив ему за это 10т. Его лоха провезли по всем инстанция, регистрация ООО , сделали печать, провезли по банкам открыли там счета, открыли 8 карточек на него. А теперь идут письма с налоговой из города Омска, а мы живем в Новосибирске.Никаких документов у него на руках нет.Мы ходили к юристу, денег таких за ликвидацию ООО у нас нет. Да и она сказала , что первый этап это надо ехать в Омск в налоговую и узнавать какие открыты на него счета и сдавали ли за него там бух. отчеты.Возможности поехать у него нет. Вопрос какие последствия будут у моего сына, если он просто ничего делать не будет для закрытия этого ООО? Я думаю, что таких лохов как он , нищих студентов много.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва

Добрый день!

Наталья, оставляя все на самотек, сын может оказаться в долговой яме, а что еще хуже быть втянутым в какую-нибудь мошенническую схему, став фигурантом уголовного дела.

Вам необходимо подать в налоговую (через почту или иным удаленным способом) заявление от имени сына о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. 

Подготовить заявлении в ООО о выходе из состава учредителей, эти документы удостоверяются у нотариуса, он же и может подать электронно в ФНС такое заявление.

Параллельно подать заявление в правоохранительные органы о мошеннических действиях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Последствия могут быть весьма нехорошими. В качестве примера согласно УК РФ под подставным лицом понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица, или органами управления ЮЛ (руководителем, директором), и путем введения в заблуждение которых, либо без ведома которых были внесены данные о них в ЕГРЮЛ, либо у них отсутствует цель управления юридическим лицом. Для них также предусмотрена ответственность по ст. 173.2 УК РФ. 

Кроме того не исключена субсидиарная ответственность за долги, которые возникнут у такого общества.

Поэтому на мой взгляд, необходимо незамедлительно направить в налоговый орган по месту регистрации организации Заявление о недостоверности сведений по форме № Р34001.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Там сказали что надо в МФЦ так как это их ошибка, я должна пойти туда, откуда получала паспорт, предоставить им домовую выписку и они мне должны поставить нужную печать о регистрации
Здравствуйте. Я меняла паспорт на 20 лет . Получила новый , а там не указали места жительство . Сказали что не пришло оттуда уведомление и выдали паспорт без указание места жительство . Куда мне обратится? Была в МФЦ отправили в ОМВД . Там сказали что надо в МФЦ так как это их ошибка , я должна пойти туда, откуда получала паспорт , предоставить им домовую выписку и они мне должны поставить нужную печать о регистрации. Могу ли я просто пойти получается в МФЦ без собственника , а просто с копией домовой выписки , что я там прописана , и они мне поставят нужную печать?
, вопрос №4774805, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформлять p2p‑сделки с USDT и учитывать доходы ИП перед ФНС?
Добрый день! Зарегистрировался на бирже Bybit, соответственно хочу осуществлять сделки p2p (покупать USDT за рубли по одному курсу, продавать USDT за рубли по другому курсу, получать доход в виде разницы (сумма продажи минус сумма покупки). Зарегистрировал ИП, соответственно выбрал ОКВЭД 62.09 «Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая». УСН «Доходы минус расходы». Счет открыл в ТочкаБанк, тк там есть возможность получения средств от физлиц посредством СБП. Подскажите, пожалуйста, как правильно все оформлять, чтобы быть чистым перед ФНС? Каким-то образом сохранять скриншоты с Bybit (ордер покупки, ордер продажи) и поступления (чек о зачислении) + отображение этой суммы в Книге учета доходов и расходов (КУДиР)? Есть реестр майнеров, в котором можно зарегистрироваться, но моя деятельность не подходит под эти критерии, тк у меня нет майнингового оборудования… как быть в данной ситуации? Информации слишком много. Помогите, пожалуйста)
, вопрос №4774303, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
9 П.11.6 161 фз Прошу помогите мне решить данные вопрос, на карте остались все сбережения, нет возможности мне дальше жить без Этих средств, так же оставляю телефон для связи 89002023026
Добрый день, 21.11.25 моя карта была заблокирована по пунктам 4.5 4.9 УКБО 7.3.9 общих условий. 24.11.2025 было отправлено нотариально заверенное заявление в Москву в офис т-банка на закрытие счета и вывод средств. 28.11.2025 приходит сообщение что меня внесли в реестр цб по ст. 9 П.11.6 161 фз Прошу помогите мне решить данные вопрос, на карте остались все сбережения, нет возможности мне дальше жить без Этих средств, так же оставляю телефон для связи 89002023026
, вопрос №4773973, Арсений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу сориентировать банк с криптовалютным счетом в Bitcoin чтобы могла снять деньги в России
Прошу сориентировать банк с криптовалютным счетом в Bitcoin чтобы могла снять деньги в России
, вопрос №4773765, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявление о выдаче написали в первой инстанции, но там говорят, что не могут их выдать, так как дело находится
Подскажите, пожалуйста, что делать и как ускорить процесс выдачи всех судебных актов для подачи их с жалобой в ВС. Заявление о выдаче написали в первой инстанции, но там говорят, что не могут их выдать, так как дело находится в крае (Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции) и когда дело придёт к ним в первую инстанцию, они не знают. С момента кассационного заседания прошло больше месяца. Определение кассации уже пришло по почте. Жалоба составлена, но нет заверенных актов.Время идёт, и сроки подачи сокращаются. Что делать и как поступить?
, вопрос №4772706, Ирина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2022