Что могут сделать, если она напишет заявление?
17:50
Здравствуйте. Девушка заняла деньги,я написал ей расписку,но не получается отдать в сроки,потерял работу,сейчас без работы и кредиты. Что могут сделать,если она напишет заявление? Часть ей отдал,что мог.больше нет.
, Александр, г. Москва
Владимир Куковякин
Здравствуйте, Александр!
Между Вами был заключен договора займа. Соответственно, если Вы не исполните свои обязательства по возврату денежных средств, то заимодавец обратиться в суд для принудительного взыскания с Вас денежных средств.
Согласно ст. 122 ГПК РФ
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
Соответственно, требование может быть предъявлено путем обращения заимодавца к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа.